Особенности языкового курса «Family and Friends».

Блог Hello!

29 марта 2022

На занятиях в Hello! используются только современные учебные программы. Сегодня наш преподаватель Гусаренко Светлана расскажет об учебно-методическом комплексе изучения английского языка для детей 6-11 лет «Family and Friends».

Статья от 25 октября 2016

Данный языковой ресурс разработан методистами издательства «Oxford University Press». Цель данного курса: формирования языковых навыков.


Задачи курса: развитие коммуникативных и творческих способностей ребёнка с помощью инсценировок, ролевых игр,проектов; создание основы для развития механизма иноязычной речи в разных видах речевой деятельности; расширение кругозора детей посредством знакомства с Международными и Британскими праздниками,культурой и традициями.


Характеристики:
1) Четкая структура и логика построения учебного материала;
2) Красочные учебники и разнообразие дополнительных ресурсов;
3) Увлекательные задания, песни, инсценировки, ролевые игры;
4) Задания на постановку правильного английского произношения;
5) Поэтапное введение нового материала и достаточное количество упражнений для закрепления материала;
6)Ранняя подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, Кембриджским экзаменам.


Family and Friends включает 7 уровней. На каждом этапе учитываются психолого-физиологические особенности детей данного возраста.

Формирование грамматических навыков происходит постепенно. На начальном этапе это восприятие и воспроизведение базовых грамматических структур. На следующем этапе учащиеся начинают знакомство с базовыми грамматическими правилами английского языка. Рабочая тетрадь содержит упражнения на составление предложений, заполнение пропусков и отработку умения задавать и отвечать на вопросы.


В дальнейшем учащиеся получают углубленные знания о грамматических явлениях английского языка, знакомятся с терминологией и формулировками правил. Задания по грамматике развивают навыки оперирования грамматическими средствами в коммуникативных целях.


Развитие лексических навыков учащихся интегрировано с развитием речевых умений. На начальном этапе языковой материал представлен через песенки, рифмовки, смешные истории и игры.


Позже новая лексика представляется в текстах для чтения и аудирования отрабатывается в последующих упражнениях.


Уделяется внимание употреблению реплик-клише речевого этикета, устойчивых словосочетаний, начинается постепенное знакомство учащихся с синонимами и антонимами, правилами английского словообразования, фразовыми глаголами. Изучение темы не ограничивается материалом одного юнита, оно представлено в развитии и постоянном повторении пройденного.

Дети легко и с удовольствием познают английский язык по данному учебному комплекту. Мы ждем Вашего ребенка на занятия!!!

Записаться на пробное занятие