Как заниматься английским с малышами дома

Блог Hello!

5 апреля 2022

Дорогие родители! Вы поможете своему ребёнку, если начнёте заниматься с ним английским с раннего детства. Это легко и очень весело, к тому же исследования показывают, что эти занятия помогут ему в дальнейшем обучении.

Статья от 24 июля 2014


Небольшие советы:

  • Можно начинать играть с ребёнком в карточки с 18 месяцев.
  • Будьте терпеливы , когда играете с ребенком. Не торопитесь, объясняйте правила.
  • Помогайте ребенку, если он что-то не понимает в игре, чаще хвалите его , и не позволяйте собственному желанию победить испортить игру. Веселитесь и наслаждайтесь процессом. Вовсе не обязательно доигрывать игру, если ваш ребёнок устал или ему скучно.

Что делать:

В интернете вы можете найти много детских песен на английском. Включайте их несколько раз в день и пойте вместе с ребенком.

Кроме того, отличный способ начать изучать английский язык – игры.

Перед тем как играть, заранее изучите слова с ребенком с помощью карточек, а затем постоянно повторяйте их через игры.

"Eat - Don't eat" "Съедобное – несъедобное".Вы бросаете мяч малышу и называете предмет. Если это съедобное – малыш должен поймать мяч, если несъедобное – нет.

"Snowball" "Снежок" Игра проводится с карточками.Вы называет первую карточку, ребенок - первую и вторую, вы - первую, вторую и третью и т.д. Например: вы: Rabbit; ребенок: rabbit-rose; вы: rabbit-rose-road.

"What is missing" "Что пропало"На ковре раскладываются карточки со словами, вы с ребенком их называете. Далее даёте команду: "Close your eyes!" и убираете 1-2 карточки. Затем даёте команду: "Open your eyes!" и задаёте вопрос: "What is missing?" Дети вспоминают пропавшие слова.

"Words road" "Дорожка из слов"На ковре раскладываются карточки друг за другом, с небольшими промежутками. Ребёнок идёт по "дорожке", называя все слова.

"Story" "История"Используются все слова на определённый звук. Из них составляется рассказ. Когда в истории встречается слово на звук – его показывают детям на карточке, и они называют его хором. Например: Жил-был (Rabbit). И была у него чудесная (rope). Наш (Rabbit) просто обожал скакать через свою (rope) по длинной (road). А вдоль (road) росли необыкновенно красивые (roses). Каждое утро, если не было (rain), наш (Rabbit) собирал прекрасные (roses) и относил своим друзьям! Etc.

Чему они учатся:

С самого раннего детства детей привлекают яркие цвета, формы и красивые картинки, поэтому им очень нравится играть с карточками, и это помогает ребёнку распознавать буквы, символы и числа. Если вы играете в карточки со своим ребёнком, это помогает ему:научится следовать правилам и ждать своей очереди сопоставлять числа, пары и картинки считать запоминать. Игры с карточками — это отличная причина выключить телевизор и провести время со своей семьёй. Если игра проходит весело и непринуждённо, ребёнок будет больше открыт к реальному общению с вами.

Если вы все таки решите отдать малыша в руки профессионалу-педагогу, будем рады видеть вас на занятиях в нашей школе! Подробную информацию о занятиях с дошкольниками вы можете найти по ссылке https://hello-omsk.ru/programs/kids/