Фильмы на английском по уровням

Блог Hello!

4 апреля 2022

Новая статья Шевелевой Ольги, в которой вы найдете подборку фильмов для комфортного просмотра на вашем уровне английского языка.

Статья от 21 декабря 2016


Очень часто студенты интересуются, какие фильмы подходят для просмотра на их уровне владения английским языком. Самое главное – это интерес к фильму или мультфильму. Если он вам не интересен, то и смотреть не имеет никакого смысла. Так вот, в своей статье я уже писала, как работать с подкастами и мои коллеги уже рассказывали, как работать с фильмами, чтобы изучения языка было наиболее эффективным.


• Во-первых, не стоит пугаться, услышав незнакомые фразы. У каждого фильма или сериала есть свой собственный стиль говорения и свой перечень разговорных фраз. Поэтому сначала поработайте со словарем (например, посмотрев первую серию), а дальше незнакомых фраз будет все меньше и меньше.

• Во-вторых, если вы испытываете сложности с восприятием речи на слух, то воспользуйтесь субтитрами. Ничего страшного в их использовании нет. Иногда довольно сложно привыкнуть к звучанию незнакомой речи. Визуальное восприятие слов и выражений помогает в запоминании.


• В-третьих, выбирайте видео, которые уже ранее смотрели на русском языке. Так вам будет понятен сюжет и не придется постоянно «ставить на паузу» и сверяться со словарем. Хотелось бы посоветовать мультфильмы и фильмы для каждого уровня знания английского языка.

Elementary Pre-Intermediate Intermediate Upper-Intermediate
Casper The Friendly Ghost (м/ф) My Big Fat Greek Wedding Harry Potter The Pirates of the Caribbean
Pocahontas (м/ф) Garfield Eat, Pray, Love The Green Mile
Extra (сериал) The Lion King (м/ф) Batman Interstellar
The Jungle Book (м/с) Frozen (м/ф) Shrek The Gone with the Wind
Winnie the Pooh (м/с) Alf Superman Sex and the City
Smallville Friends The Big Bang Theory
Adventure Time (м/с) Vikings Games of Thrones
Chip and Dale (м/с) The Simpsons Sherlock
House of Cards


Повторяйте фразы за героями и подражйте им в произношении, интонации. Используйте полученные знания – проговаривайте фразы в реальных ситуациях, либо разыграйте похожие ситуации. Я буду рада, если мои советы будут вам полезны.