Изучайте английский, слушая музыку

Блог Hello!

29 марта 2022

Чтобы изучение нового языка было эффективным, оно должно задействовать все ваши органы чувств и творческую жилку. Безусловно, вам необходимо учить новые английские слова и отрабатывать полученные знания на групповых и индивидуальных занятиях. Однако есть несколько других способов для того, чтобы разнообразить ваш процесс обучения.

Статья от 22 марта 2014
К примеру, прослушивание музыки на английском определенно улучшит ваше языковое восприятие. Английские музыкальные композиции совершенствуют навыки слухового восприятия и расширяют лексический запас. Кроме того, песни на английском способствуют правильной постановке произношения. Когда вы слушаете тексты песен, вы естественным образом впитываете новые английские слова.

Прослушиванием музыки на английском можно заниматься целый день, каждый день. Попробуйте каждый день слушать как можно больше английских песен.

И не забывайте подпевать! Да, все правильно, когда вы слушаете песню, старайтесь открывать рот и подпевать. Поскольку вы имитируете английские звуки, ваш язык все больше адаптируется к ним, что улучшает ваше английское произношение.

Давайте, попробуйте прямо сейчас! Включите музыку на английском фоном, пока занимаетесь другими делами. Вскоре вы заметите, что подпеваете… на английском!