Английский для путешествий: ключевые слова в аэропорту

Блог Hello!

29 марта 2022

В аэропорту Вы окажетесь непременно, и в зависимости от того куда и откуда Вы едете, без английского языка Вам будет не обойтись. Так что давайте поговорим о некоторых важных словах, которые очень пригодятся в аэропорту.

Статья от 22 марта 2014
Перед тем, как отправиться из дома в аэропорт, обязательно распечатайте свой
confirmation number. Сonfirmation number – это персональный номер, который присваивается при покупке авиабилета. На стойке регистрации его обязательно попросят предъявить вместе с Вашим паспортом. Когда Вас зарегистрируют, Вы получите boarding pass. Это Ваш официальный билет для посадки на самолет.

После того, как Вы зарегистрируете багаж и получите посадочный талон, Вас попросят пройти через security. Затем настанет время найти свой самолет. Самолет будет ожидать Вас у определенного departure gate, который указан в посадочном талоне. Обычно он состоит из номера и буквы. Это то место, где Вы предъявляете свой билет и садитесь на самолет. Не опаздывайте к выходу на посадку, т. к. его могут закрыть. Увы, проверено на личном опыте.

После того, как Вы зашли на борт самолета и нашли свое место, Вас попросят разместить carry-on luggage в верхнем багажном отсеке. Это относится к небольшой сумке, которую Вы пронесли с собой на борт самолета. Теперь можно откинуться на спинку кресла и расслабиться, или, как в моем случае, уснуть.

Когда Вы приземлитесь, багаж необходимо будет получить в baggage claim area. Baggage carousel – это длинная, движущаяся по кругу лента с множеством чемоданов. Проверьте ярлык на чемодане, чтобы удостовериться, что Вы взяли свой, а не чужой, багаж.

Теперь, вооружившись правильным словарным запасом, Вы будете готовы к любому путешествию!